過去の大会情報  本文へジャンプ
2017年度
<全国大会>
 7/26 平成29年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技の組合せです。
        男子組合せ 女子組合せ
 7/20 第27回全日本少年フットサル大会の組合せです。 組合せ

<東北大会>
 7/31 第14回全日本女子フットサル選手権東北大会の要項です。 要項
 7/26 第38回東北中学校サッカー大会の組合せです。 組合せ
 7/25 第53回全国社会人サッカー選手権東北予選会の要項・組合せです。 要項 組合せ
 7/25 第33回全国選抜フットサル東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
 7/19 第44回東北総合体育大会サッカー競技の要項・組合せです。 要項・組合せ
 7/5  2017年度東北地域大学女子サッカーリーグの要項・日程です。 要項 日程表
 7/3  第46回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会の日程・組合せです。
        日程表 予選ラウンドリーグ戦表 決勝ラウンドトーナメント表

 6/28 U-15東北みちのくリーグ(チャレンジ南ブロック)の日程・会場に変更がありました。
        日程表
 6/23 第32回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権東北大会の日程・組合せです。 対戦表
 6/9  U-13東北みちのくリーグ(南ブロック)の日程表です。 日程表
 6/8  第59回東北高校サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ表
 6/8  平成29年度全国高校総合体育大会サッカー競技(女子)東北地域予選の組合せです。
        組合せ表
 6/7  第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北大会の組合せ表です。 組合せ表

 5/9  東北みちのくリーグU-13 南東北リーグの日程表です。 日程表
 5/2  第18回東北地区大学サッカー選手権大会の要項・組合せ表です。 要項 トーナメント表

 4/7  東北みちのくリーグU-15 トップリーグの日程表です。 日程表
 3/16 高円宮杯U-18サッカーリーグプリンスリーグ東北の日程表です。 日程表

<福島県大会>
 7/31 第23回全日本フットサル選手権福島県大会の要項に誤りがありました。 要項(改訂版)
 7/25 第14回福島県フットサルリーグ3部参入選考リーグのメンバー提出用紙です。
        メンバー提出用紙
 7/19 第31回全日本女子サッカー選手権福島県大会の要項です。 要項
 7/18 第28回福島県ユース(U-15)サッカー選手権大会の要項です。 要項
 7/13 第14回福島県フットサルリーグ3部参入選考リーグの日程・組合せです。 日程表 星取表
 7/12 第23回全日本ユース(U-15)フットサル福島県大会の日程・組合せです。
        日程表 1次ラウンド星取表 決勝ラウンドトーナメント表
 7/12 第14回全日本女子フットサル選手権福島県大会の日程・組合せです。 日程・組合せ
 7/12 第7回福島県女子フットサルリーグの日程・組合せです。 日程表 星取表
 7/12 第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル福島県大会の日程・組合せです。
        日程表 組合せ
 7/6  第70回福島県総合体育大会サッカー競技の組合せです。 組合せ表
 7/5  第96回全国高等学校サッカー選手権福島県大会(一次)の組合せです。 組合せ表

 6/29 第60回福島県中学校体育大会サッカー競技の要項・組合せです。 要項 組合せ
 6/29 第27回全日本少年フットサル大会福島県大会の日程表・組合せです。
        日程表 組合せ
 6/15 第43回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。 日程表
 6/12 第14回福島県フットサルリーグ3部参入選考リーグの要項です。
        要項
 6/9  第14回全日本女子フットサル選手権福島県大会の要項です。 要項
 6/8  第70回福島県総合体育大会サッカー競技の要項です。
        要項
 6/8  第27回全日本少年フットサル大会福島県大会の申込締切日が変更されました。 要項
 6/7  第27回全日本少年フットサル大会福島県大会の会場に関する案内です。
        敷地内案内図 会場使用注意事項
 6/2  第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル福島県大会の要項です。 要項

 5/31 第23回全日本ユース(U-15)フットサル福島県大会の要項です。 要項
 5/30 第18回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権福島県大会二次ラウンドの組合せ等です。
        二次ラウンド日程表 二次ラウンド組合せ表
 5/25 第53回全国社会人サッカー選手権福島県大会の要項・組合せ表です。
        要項 トーナメント表
 5/22 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会の組合せ表です。
        日程表 一次ラウンド星取表 決勝ラウンドトーナメント表
 5/18 第63回福島県高校体育大会サッカー競技(女子)の組合せ表です。 トーナメント表
 5/18 第63回福島県高校体育大会サッカー競技(男子)の組合せ表です。 トーナメント表
 5/16 第7回福島県女子フットサルリーグの要項です。 要項
 5/16 第4回全日本ユース(U-18)フットサル福島県大会の要項です。 要項
 5/16 2017マスターズサッカー大会福島県大会の要項です。 要項
 5/8  第11回福島県ミドルサッカーリーグ(Mリーグ)の会場が変更になりました。 日程表
 5/8  第11回福島県シニアサッカーリーグ(Yリーグ)の日程が変更になりました。 日程表
 5/8  第11回福島県シニアサッカーリーグの(Sリーグ)要項・日程表です。 要項 日程表
 5/2  U-13サッカーリーグの要項です。 要項

4/19 第13回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権福島県大会の要項です。 要項
4/12 第24回全国クラブチームサッカー選手権福島県大会の組合せです。 組合せ 要項
4/11 第18回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権福島県大会の要項・日程です。
          要項 一次ラウンド日程表 二次ラウンド日程表 
4/5  U-18福島県サッカーリーグ2017の日程表です。 F1 F2
 3/21 第13回福島県フットサルリーグ2017 3部選考大会の組合せです。 組合せ
2016年度
<全国大会>
  12/06 第40回全日本少年サッカー大会の組合せです。 1次ラウンド組合せ
  12/01 第95回全国高校サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ
  
9/6 第71回国民体育大会 サッカー競技の組合せです。 成年男子 女子 少年男子

 
 8/24 第52回全国社会人サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ

<東北大会> 
  2/21 チビリンピック2017小学生8人制サッカ−大会 東北ブロック予選の組合せです。
         組合せ

  
2/21 第14 回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会の組合せです。組合せ
  
2/16 第14 回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会の要項です。 要項
  
2/16 チビリンピック2017小学生8人制サッカ−大会 東北ブロック予選の要項です。
        
 要項
  
1/10 第16回東北高等学校新人サッカー選手権大会の組合せです。 男子 女子

  
12/15 第16回東北高等学校新人サッカー選手権大会の要項です。 要項
  
12/09 第22回全日本フットサル選手権大会東北大会の組合せです。 組合せ

  11/29 フジパンカップの要項・組合せです。 要項 対戦表
  
11/17 第6回東北高等学校新人サッカー選手権大会(女子)の要項です。 要項
  
11/15 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会の組合せです。 組合せ
  11/01 第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
  
10/26 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域予選大会の
          組合せです。
 日程表 組合せ
  
10/17 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会の要項です。 要項
  
10/13 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会の要項です。 要項

  9/26 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会東北地域大会の
         組合せです。
 組合せ
  
9/20 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会東北地域大会の
         要項です。
要項 
  
9/6 第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。組合せ
  
9/6 第23回全日本女子フットサル選手権東北大会の組合せです。 組合せ

  
8/17 第23回全国クラブチームサッカー選手権大会東北予選会の組合せです。 組合せ
 
 
7/26 第37回東北中学校サッカー大会の組合せです。 組合せ
 
 6/27 第1回東北シニアフェスティバル大会の対戦表です。 40歳の部 50歳の部
  
6/23 2016年度 東北地域大学女子サッカーリーグの要項・組合せです。 要項 組合せ
  
6/22 第4回日本スポーツマスターズ(35歳以上)サッカー東北予選会の組合せです。
       
 組合せ
  
6/10 第58回東北高等学校サッカー選手権大会の組み合わせです。 要項 組合せ
  
6/7 第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。
      組合せ
  
5/11 第17回東北地区大学サッカー選手権大会 兼 第40回総理大臣杯全日本大学
        サッカートーナメント東北地区予選の要項・組合せです。
 要項 組合せ
  
5/9 第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会の要項です。
         要項

<福島県大会>
  2/15 第22回福島県サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ
  
2/7 高円宮杯 第10回福島県U-15サッカーリーグ2017の日程表です。(2/7現在)
         1部 2部South 2部North
  
1/30 郡山カップ 第11回福島県フットサル選手権大会 2次ラウンドの組合せです。
       
一般の部 第1ステージ 第2ステージ 対戦表
       
小学生の部 グループリーグ 決勝トーナメント 対戦表

  11/21 平成26年度福島県高等学校新人体育大会サッカー競技の組合せです。
        
 男子 女子

  10/21 第6回福島県女子フットサルリーグの対戦表です。 対戦表
  
10/14 第20回福島県壮年サッカーフェスティバル 50歳の部の組合せです。 組合せ
  
9/26 第95回全国高等学校サッカー選手権大会福島県大会 2次大会の組合せです。
        
 組合せ
  
9/21 第9回福島県U-15サッカーリーグ 2部Southの日程変更です。
        日程表(9/21現在)
  
9/16 第40回全日本少年サッカー福島県大会の要項です。 要項
  
9/7 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会の組合せ(訂正版)です。組合せ
 
 9/5 第12回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権県大会の組合せです。 組合せ
  
9/2 第10回福島県ミドルサッカーリーグの会場が変更になりました。
        
9/10:熱海サッカー場
  
9/2 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 2部Southの日程表です。
        
日程表(9/1現在)
  
8/23 第30回福島県女子サッカー選手権大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  
8/23 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 1部の日程変更です。日程表(8/22現在)
  
8/9 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 2部Southの日程変更です。
        
 
日程表(8/9現在)
  
7/21 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 2部Southの日程表です。 日程表
  
7/15 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 2部Northの日程表です。 日程表
  
7/12 第95回全国高等学校サッカー選手権福島県大会  1次大会の組合せです。
        組合せ
        
第9回福島県U-15サッカーリーグ2016 2部Northの日程表です。 日程表
  
7/11 第5回復興祈念杯福島県U-12交流大会の組合せです。 組合せ
  
7/6 第13回全日本女子フットサル選手権大会福島県大会の組合せです。 組合せ
  
7/4 第69回福島県総合体育大会サッカー競技の組合せです。
       
成年女子 成年男子 壮年

  
6/6 第26回全日本少年フットサル大会福島県大会の要項・組み合わせです。 
      要項 組合せ
  
6/3 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 福島県リーグの日程変更です。(F2)
        6/25 7/16
  
6/2 第35回福島県少年サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ

  
5/31 第17回福島県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会決勝トーナメントの
         組合せです。
 組合せ 日程表
  
5/19 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。(5/19現在) 1部
  
5/13 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。(5/13現在) 1部
  
5/11 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。(5/10現在) 1部
  
5/9 第12回福島県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ

  3/28 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。 2部North
   
3/28 第42回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。 前期 後期
   
3/23 第12回福島県フットサルリーグ2016  3部選考大会の対戦表です。 対戦表
   
3/23 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の日程変更です。 2部South
   
3/22 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。
         2部South 2部North

  
 3/18 第12回福島県フットサルリーグ3部選考大会の要項です。 要項
  
 3/14 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。 1部 2部South
   
3/11 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。 2部South
   
3/10 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。 1部
   
3/7 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。
        1部 2部North 2部South

  
 3/3 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。 2部South
   
3/1 高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016の対戦表です。
          1部 
2部North 
2部South
2015年度
<全国大会>
  12/8 2種 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ参入戦の組合せが決定しました。  http://www.jfa.jp/match/prince_takamado_trophy_u18_2015/playoff_2015/schedule_result/
  10/8 第12回全日本女子フットサル選手権大会の組合せです。 組合せ

<東北大会>
  12/15 フットサル 第8回全国女子選抜フットサル大会東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  
10/23 第21回全日本ユース(U-15)フットサル東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
         
第6回全日本女子ユース(U-15)フットサル東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  
10/21 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 東北地域予選の組合せ(修正版)です。 
           組合せ
  
10/20 第24回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の要項です。 要項
  
10/19 第27回全国レディース大会東北地域大会の要項です。 要項(改) 組合せ
  
10/13 第24回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ

  9/28 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の要項です。 要項
  9/14 カメイカップ2015東北ユース(U-15)サッカー選抜大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  9/9 第22回全国クラブチームサッカー選手権大会 東北予選会の組合せです。 組合せ
         河北旗争奪第34回東北地区女子サッカー選手権大会
        兼 第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
  9/3 平成27年度 東北地区大学サッカーリーグ(1部)の日程表です。(9/2現在) 日程表
        第5回インディペンデンスリーグ東北2015の後期日程表です。 日程表 
  9/1 第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権東北地域大会の要項です。 要項
  8/21 第12回全日本女子フットサル選手権大会東北大会の組合せです。 組合せ
  8/4 第51回全国社会人サッカー選手権大会東北予選会の組合せです。 組合せ
  8/3 第13回東北フットサルリーグの日程表です。 1部 2部北 2部南

 
 7/30 第36回東北中学校サッカー大会の組合せです。 組合せ
  7/24 第36回東北中学校サッカー大会の要項です。 要項
  7/22 第42回東北総合体育大会サッカー競技の要項・組合せです。 要項 組合せ

       第22回東北女子フットサル選手権大会 
          
兼第12回全日本女子フットサル選手権大会東北大会の要項です。 要項
  7/21 第51回全国社会人サッカー選手権東北予選会の要項(差替え版)です。 要項
  
7/1 第22回東北シニアサッカー選手権大会 50・70歳の組合せです。
          予選リーグ 順位決定戦

  6/23 第31回全国選抜フットサル大会東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  6/17 第22回東北シニアサッカー選手権大会 40・60歳の組合せです。
          予選リーグ 順位決定戦
  6/16 第57回東北高等学校サッカー選手権大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
        第2回全日本ユース(U-18)フットサル大会東北大会の組合せです。 組合せ
  6/11 第5回インディペンデンスリーグ東北2015の結果です。(6/7現在) 日程表 星取表

 
 6/8 第11回全日本大学フットサル大会東北大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
  6/5 第44回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会の要項・組合せです。
             要項 組合せ
  6/4 第2回全日本ユース(U-18)フットサル大会東北大会の要項(修正版)です。 要項
  6/1 第66回東北地区大学総体(サッカー競技)の組合せです。 組合せ
  5/29 第3回日本スポーツマスターズ(35歳以上)サッカー東北予選会の要項です。 要項
  5/26 第66回東北地区大学総体(サッカー競技)の組合せです。 組合せ 
  
 5/19 第22回東北シニアサッカー選手権大会の要項・日程表です。
           
要項 予選リーグ 決勝トーナメント

  5/11 第13回東北フットサルリーグの対戦表です。 1部 2部南


 <福島県大会>
   12/18 フットサル 郡山カップ第10回福島県フットサル選手権大会県南予選の対戦表です。 
                  対戦表
  
12/1 4種 第8回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会福島県予選の要項・組合せです。
              
要項 組合せ

  
10/28 第28回福島県中学生サッカー新人大会の組合せです。 組合せ
  
10/26 第41回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。(10/26現在) 日程表
  
10/8 第5回福島県女子フットサルリーグの日程表です。(10/8現在) 日程表
  
10/5 第41回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。(10/5現在) 日程表

  9/24 第41回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。(9/18現在) 日程表
  9/8 第11回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権福島県大会の組合せです。 組合せ
  9/3 第41回福島県社会人サッカーリーグの後期日程表です。 日程表
  9/2 第24回全日本高等学校女子サッカー選手権大会福島県大会の要項です。 要項
        第11回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権福島県大会の要項です。 要項
  8/24 PUMACUP2016 第21回全日本フットサル選手権大会福島県大会の対戦表です。
         スケジュール
  8/20 第29回全日本女子サッカー選手権福島県大会の組合せです。 組合せ
  8/19 第11回福島県フットサルリーグ2015の日程表です。 2部 3部
  8/4 第8回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグ1部の日程表です。(8/3現在) 日程表
  8/3 第13回東北フットサルリーグの日程表です。 1部 2部北 2部南
  7/30 第36回東北中学校サッカー大会の組合せです。 組合せ 

  
7/29 第8回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグ2部Southの日程表です。(7/28現在) 日程表
  
7/21 第8回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグ2部Southの日程表です。(7/17現在) 日程表
        
第19回壮年サッカーフェスティバルの組合せです。 40歳の部 50歳の部
  
7/16 第8回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグ2部Southの日程表です。(7/16現在) 日程表
  
7/10 第8回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグ2部Southの日程表です。(7/10現在) 日程表
  
7/6 第68回福島県総合体育大会サッカー競技の組合せです。 成年男子 成年女子 壮年

 
 6/24 U-18福島県サッカーリーグ2015 F2リーグ会場変更のお知らせです。 第7節 第9節
 
 6/22 第12回全日本女子フットサル選手権大会福島県大会のスケジュールです。 
              スケジュール

         
第5回福島県女子フットサルリーグ(前期)のスケジュールです。 スケジュール
 
 6/19 第58回福島県中学校体育大会サッカー競技の要項です。 要項
 
 6/16 第20回福島県サッカー選手権大会
        
 兼第95回天皇杯全日本サッカー選手権福島県代表決定戦の組合せです。 組合せ 
         
バーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会福島県大会の要項です。
            要項 組合せ

 
 6/10 福島県女子サッカーリーグの日程変更です。 日程表(6/9現在)
  6/2 第16回福島県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会の組合せです。
             決勝・順位決定戦組合せ

 
 6/1 第19回福島県壮年サッカーフェスティバルの要項です。 要項 
  5/26 福島県女子サッカーリーグの日程変更です。 日程表
  5/21 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Southの日程表です。 日程表 
  5/21 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 1部の日程表です。(5/21現在)
             日程表

 
 5/20 第2回福島県Yサッカーリーグの要項・組合せです。 要項 組合せ
  5/18 第2回全日本ユース(U-18)フットサル大会福島県大会の組合せです。
           1次ラウンド 決勝ラウンド メンバー提出用紙
  5/15 第61回福島県高等学校体育大会サッカー競技の組合せです。 男子 女子

 
 5/13 第51回全国社会人サッカー選手権 福島県大会の組合せです。 組合せ
          第11回福島県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ

 
 5/12 第22回東北シニアサッカー選手権福島県大会の組合せです。 組合せ
  4/23 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Southの日程表です。(4/23現在)
           日程表

      
 第11回福島県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会の要項です。 要項
  4/21  高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 1部の日程表です。(4/21現在)
           日程表
          第61回福島県高等学校体育大会サッカー競技県北地区大会の組合せです。 組合せ

 
 4/14 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Southの日程表です。(4/13現在)
           日程表
  4/13 第22回全国クラブチームサッカー選手権 福島県大会の組合せです。 組合せ

 
 4/10 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Southの日程表です。(4/9現在)
           日程表

 
 4/8 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 1部の日程表です。(4/8現在) 日程表
 
 4/3 第41回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。 前期 後期
 
 4/2 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015の日程変更です。 
1部 2部South
2014年
<全国大会> 
 12/10 第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会の組合せです。 組合せ
 12/9 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会の組み合わせです。 組合せ

 11/26 第93回全国高校サッカー選手権大会の組合せです。 組合せ
 10/7 第11回全日本女子フットサル選手権大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
 10/6 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会の公式ホームページはこちらです。
      http://www.jfa.jp/match/empressscup/
<東北大会> 
 2/26 JA全農杯チビリンピック2015 小学生8人制サッカー大会の要項・組合せです。
           要項 組合せ

 1/9 東北フットサルリーグ2部入替戦の組合せです。  組合せ
 1/8 第14回東北高等学校新人サッカー選手権大会(男子)の組合せです。 組合せ
 12/25 トリムカップ2015第7回全国女子選抜フットサル大会の要項・組合せです。 要項 組合せ
 12/18 第20回全日本フットサル選手権東北大会の組合せです。 組合せ
 11/21 第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会の組合せです。 組合せ
 11/7 第26回全国レディースサッカー大会東北地域大会の組合せです。 組合せ


 10/29
 
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の組合せです。
              
組合せ

 10/14 第18回全日本女子ユースサッカー選手権大会東北地域大会の要項(訂正版)です。
           要項

 10/9 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
 10/8 
第12回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会の組合せです。 組合せ
 10/7 第5回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会の要項・組合せです。
           要項 
組合せ
 10/2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の要項(修正版)です。
            
 要項
 10/1 インディペンデンスリーグ東北2014の要項・日程表です。 
要項 日程表
<福島県大会>
 3/31 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 
       
 2部Southの日程表です。 日程表(3/31現在)
 
3/30 第8回東北U-15みちのくリーグ 南ブロックの日程表です。(3/29現在) 日程表
 
3/25 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Southの日程表です。 日程表
 
3/19 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Northの日程表です。 日程表
 
3/13 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 2部Northの日程変更です。 日程表
 
3/11 高円宮杯第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 1部の日程表です。 日程表
 3/5 高円宮杯 第8回福島県U-15サッカーリーグ2015 Southの日程表です。 日程表
  2/26 第11回福島県フットサルリーグ3部選考大会の要項・申込書です。 要項 申込書
 2/20 第26回アクエリアス杯東北さわやか少年サッカーフェスティバルの要項・組合せです。
 2/5 第14回東北高等学校新人サッカー選手権大会(男子)の組合せ(差替え)です。 組合せ
          要項 予選リーグ対戦表 スケジュール トーナメント表

 1/23 郡山カップ第9回福島県フットサル選手権大会の組合せです。
          一般の部  予選リーグ 決勝ラウンド スケジュール
              
小学生の部 予選リーグ 
決勝ラウンド スケジュール

 12/22 郡山カップ第9回福島県フットサル選手権大会 
                郡山地区予選大会(一般の部)の組合せです。
 要項 組合せ
 12/1 郡山カップ第9回福島県フットサル選手権大会会津地区予選大会の日程変更です。
             
小学生の部 1次ラウンド組合せ 決勝ラウンドトーナメント表
             
一般の部  組合せ
 
11/26
 平成26年度福島県高等学校新人体育大会 サッカー競技男子の組合せです。 組合せ
 
11/21 平成26年度福島県高等学校新人体育大会 サッカー競技女子の組合せです。 組合せ
 
11/18 郡山カップ第9回福島県フットサル選手権大会 会津地区予選大会の組合せです。
             
小学生の部  1次ラウンド組合せ 決勝ラウンドトーナメント表
             一般の部   
組合せ
 11/12 郡山カップ 第9回福島県フットサル選手権大会 地区予選大会の組合せです。
         
県北地区 小学生の部 予選リーグ組合せ 代表決定戦組合せ 敗者復活戦組合せ
         
県北地区 一般の部 組合せ
         
いわき地区 小学生の部 組合せ
        バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会福島県大会の組合せです。
            
1次ラウンド組合せ  
決勝トーナメント組合せ
 10/29 福島民報旗争奪第27回福島県中学生サッカー新人大会の組合せです。 組合せ
 10/15 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ2部Southの日程表です。(10/15現在)
             
日程表
 
10/15 第27回福島県中学生サッカー新人大会の要項です。 要項
 10/10  高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ 2部Southの日程表です。
             
日程表(10/10現在)
 10/3 第40回福島県社会人サッカーリーグの日程表です。(10/1現在) 日程表(後期)
 10/1 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ 1部の日程表です。(10/1現在) 日程表

 9/30 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ 1部の日程表です。 日程表
 
9/30 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会福島県大会 県北予選の組合せです。
           予選リーグ組合せ 予選リーグ対戦表 
           代表決定戦トーナメント表
 代表決定戦対戦表
 
9/26 第18回全日本女子ユースサッカー選手権大会東北地域大会の要項(訂正版)です。
           
 要項

 9/25 第2回全国シニア(40歳以上)サッカー大会の組合せです。 組合せ
 9/25 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会福島県大会
        いわき予選の対戦表です。
  リーグ表  決勝・フレンドリートーナメント表

 9/24 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ2014 1部の日程表です。 日程表
 22 第18回全日本女子ユースサッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
 
9/19 第12回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会の要項・組合せです。
             
要項 
組合せ
 9/18 河北旗争奪 第33回東北地区女子サッカー選手権大会
     
兼第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
 9/17 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会福島県大会の組合せです。 組合せ
 9/10 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会会津地区予選大会の組合せです。
          
1次ラウンド対戦表  決勝ラウンド対戦表
 
9/9 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の要項・対戦表です。
          
要項 対戦表
 9/9 第21回全国クラブチームサッカー選手権大会 東北予選会の組合せです。 組合せ
 9/8 第7回高円宮杯福島県U-15サッカーリーグの日程表です。1部 2部South
 9/5 福島県女子サッカーリーグの日程変更です。(9/5現在) 日程表

 8/25 第23回全日本大学女子サッカー選手権大会 東北地域大会の要項です。 要項
 8/18 カメイカップ2014U-15東北サッカー選抜大会の要項です。 要項
 8/8 第21回全国クラブチームサッカー選手権大会東北予選会の要項・組合せです。
           
 要項 組合せ

 
第41回東北総合体育大会 サッカー競技の要項・組合せです。 要項 組合せ
 東北地区大学サッカーリーグの要項・日程表です。 要項 日程表
 第35回東北中学校サッカー大会の組合せです。 組合せ
 第50回全国社会人サッカー選手権大会東北予選会の要項・組合せです。 要項 組合せ
 第10回全日本大学フットサル東北大会の組合せです。 組合せ
 第2回日本スポーツマスターズ(35歳以上)サッカー東北予選会 要項 組合せ
 第21回東北シニアサッカー選手権大会 40歳・60歳  要項 日程表 組合せ 決勝トーナメント日程
           50歳・70歳  要項 日程表 組合せ 決勝トーナメント日程
 東北みちのくU−15リーグ南東北ブロックの日程表です。(6/22現在) 日程表
 第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
 東北地区大学総体の組合せです。 組合せ

 
高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグの日程表です。(8/25現在) 1部 日程表
 第40回福島県社会人サッカーリーグの日程変更です。(8/21現在) 前期 後期
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグの日程表・結果です。
    1部 日程表 星取表   2部South 日程表 星取表   2部Nouth 日程表
 
PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会福島県大会の組合せです。
         1次ラウンド組合せ 決勝ラウンド組合せ マッチスケジュール メンバー表
 ろうきん杯争奪戦第25回福島県ユース(U−15)サッカー選手権の組合せです。 要項(修正版) 組合せ
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ1部の日程表です。 日程表(7/28現在)
 
第33回福島県サッカースポーツ少年団選抜大会の要項・日程です。 要項(訂正版) 日程表
JFAファミリーフットサルフェスティバル2014 福島県大会の組合せです。 組合せ
 第93回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 1次大会の組合せです。 組合せ
 福島県総合体育大会サッカー競技の組合せです。 成年男子 成年女子 壮年の部
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ1部の日程表です。 日程表(7/6現在)
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ2部Nouthの日程表です。 日程表(7/2現在) 
 第57回福島県中学校体育大会 サッカー競技の組合せです。 組合せ
 第50回全国社会人サッカー選手権福島県大会の組合せです。 トーナメント表
 第11回全日本女子フットサル選手権福島県大会 要項 組合せ メンバー提出用紙
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ1部の日程変更です。 日程表(6/16現在)
 第10回全日本大学フットサル東北大会 要項 組合せ 

 第50回全国社会人サッカー選手権福島県大会の組合せです。
 トーナメント表
 第11回全日本女子フットサル選手権福島県大会 要項 組合せ

 高円宮杯U−18サッカーリーグ2014 福島県リーグ(Fリーグ)の会場変更です。 案内文

 第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会の組合せです。 組合せ
 東北地区大学総体の組合せを掲載しました。 組合せ
 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ1部の日程変更です。 日程表(6/16現在)
 第10回全日本大学フットサル東北大会 要項 組合せ
 第56回東北高等学校サッカー選手権大会(男女)の組合せです。 組合せ
 県総体 平成26年度福島県総合体育大会サッカー競技 申込案内 要項
 キッズ U−8、U−10セントラルエリート2014年度セレクション開催 要項
 第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会福島県大会 要項
 第5回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会福島県大会 要項
 会津キッズサッカーフェスティバル開催(6/28) 要項
 県南キッズサッカーフェスティバル開催 要項・申込書 6/29日程表U-8の部、定数に達しました。
 3種 ろうきん杯争奪第25回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 要項 組合せ

 2種
 第60回福島県高等学校体育大会サッカー競技男女の組合せです。 男子組合せ 女子組合せ
4/28 1種 第19回福島県サッカー選手権大会 組合せです。 トーナメント表
      3種 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ1部の日程変更です。日程表
      
3種 高円宮杯 第7回福島県U-15サッカーリーグ2部Nouthの日程変更です。 日程表
4/25 2種 第60回福島県高等学校体育大会サッカー競技 各地区の対戦表です。
           県北地区対戦表 県南地区
対戦表 会津地区対戦表 相双地対戦表 いわき地区対戦表
4/21 フットサル 全日本大学フットサル大会2014福島県大会 要項 登録票 プライバシーポリシー同意書
4/15 1種 2014年度 第15回東北地区大学サッカー選手権大会 兼 
       
  第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント東北予選の組合せです。 組合せ
4/7 1種 第40回福島県社会人サッカーリーグ 日程表です。  前期 後期
4/7 フットサル 第10回 福島県フットサルリーグ2部選考大会 組合せです。
                             
組合せ  星取表  メンバー提出用紙

3/10 1種 福島民報カップ 第21回全国クラブチームサッカー選手権大会の要項です。 こちら 
3/10 3種 高円宮杯第7回福島県U-15サッカーリーグ2部ノースの日程変更です。 日程表
 

2/19 3種 高円宮杯第7回福島県U−15サッカーリーグ20142部サウスの日程表です。 こちら 
 
2/19 フットサル U−18フットサルトーナメント2014東北大会 要項 組合せ
 
1/8 2種 第13回東北高等学校新人サッカー選手権大会 組合せ

2013年

1/28 2種 高円宮杯U−18サッカーリーグ2013福島県リーグ(Fリーグ)  
                   プレーオフ・参入戦の日程を掲載しました。 こちら 
11/25 2種 平成25年度福島県高等学校新人体育大会サッカー競技男子組合せです。 こちら 
11/13 フットサル 郡山カップ第8回福島県フットサル選手権の組合せを掲載しました。 フットサルページ 
11/5 フットサル 第11回東北フットサルリーグ1部 11/10へ日程変更のため対戦表を更新しました。対戦表 
11/1  女子 第35回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会の組合せ(差替え版)です。  こちら 
10/31 女子 第25回全国レディースサッカー大会東北地域大会の組合せです。 こちら   
10/28 3種 高円宮杯 第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北大会の組合せと対戦表です。
                                 組合せ   対戦表 
10/17 3種 高円宮杯 第6回福島県U−15サッカーリーグ1部リーグの日程表を更新しました。 日程表  
10/16 1種 第39回福島県社会人サッカーリーグの日程表Ver23に更新しました。 
             前期日程 後期日程・延期日程一覧  延期・日程未定試合一覧
10/11 シニア 第7回福島県シニアリーグ(Sリーグ)決勝リーグの日程変更のため日程表を更新しました。
                                        こちら 
10/11 フットサル 第4回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会の要項です。 要項 
10/7 女子 第25回全国レディースサッカー大会東北地域大会の要項です。  こちら 
        第11回JFA東北地域 ガールズ・エイト(U-12)の組合せです。 こちら 
10/4 シニア 第17回壮年サッカーフェスティバル 40歳の部の組合せです。  こちら
     シニア  第7回福島県シニアサッカーリーグ(Sリーグ)後期日程・決勝リーグの日程表です。こちら 
10/2 3種 高円宮杯 第6回福島県U−15サッカーリーグ 2部サウス最終節まで終了と
                             1部リーグ日程表を更新しました。
           1部リーグ 日程表   2部サウス最終節 日程表  星取表        
9/27  1種 第39回福島県社会人サッカーリーグの日程表Ver.20に、各リーグの
        星取表・得点アシスト一覧・警告・退場者一覧を9/22付で更新しました。1種ページ

9/26 3種 カメイカップ2013東北ユース(U-15)サッカー選抜大会の組合せです。  こちら 
9/26 2種 第92回全国高等学校サッカー大会福島県大会2次大会の組み合わせです。  こちら 
9/24 1種 第39回福島県社会人サッカーリーグの日程表Ver.19に更新しました。 
                  日程表 前期 後期・延期日程  延期・未定試合  
9/18 女子 JOCジュニアオリンピックカップ 
               第17回全日本ユースサッカー選手権大会東北地域大会 要項 組合せ
9/18 女子 第22回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会 要項 組合せ
9/13 1種 第39回福島県社会人サッカーリーグの日程表をVer17に更新しました。
        前期日程 後期日程・延期日程一覧 延期・日程未定試合一覧9/11付   
9/13 3種 高円宮杯 第6回福島県U−15サッカーリーグ2部サウスの日程表を更新しました。 こちら 
9/10 2種 高円宮杯U−18リーグ(Fリーグ)F1リーグ9/14会場・日程変更のため日程表を更新しました。
                                             F1リーグ 日程表
9/10 3種 高円宮杯 第6回福島県U−15サッカーリーグ 1部リーグの日程表を更新しました。  こちら 
9/9 国体 第68回国民体育大会(東京都)サッカー競技 少年男子の組合せを掲載しました。 こちら 
9/3 1種 第38回度東北大学サッカーリーグの日程表を更新しました。 
                      日程表  1部(9/3付) 2部A(9/3付)  2部B(9/3付)
9/3 3種 カメイカップ2013年度東北ユースサッカー選抜大会の要項です。  こちら 
9/3 女子 第16回福島県福島県女子ジュニアサッカーリーグの組合せです こちら
           第23回福島県女子ジュニアサッカー大会の要項です。  こちら
           第9回福島県ユースサッカー選手権大会の要項です。   こちら
8/29 キッズ 県南キッズサッカーフェスティバル開催 要項・参加申込書 日程表
8/29 3種 第14回福島県クラブユース(U-15)新人サッカー選手権大会の組合せです。 
                      予選リーグ  順位決定トーナメント  順位決定トーナメント日程
 1種 第39回福島県社会人サッカーリーグの日程表を更新しました。  日程表ver16
 2種
 高円宮杯U−18リーグ(Fリーグ)F1リーグ7/27順延した試合の日程が決まりました
 F1リーグ日程表8/20付               8/24(土)会場尚志高校13:00〜福島工業 対 会津工業
              8/28(月)会場尚志高校19:00〜聖光学院 対 尚志セカンド

8/9 1種 第49回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会の組合せです。  こちら
8/6 2種 高円宮杯U−18リーグ(Fリーグ)7/27延期試合の代替開催のおしらせ F2ABリーグ日程表
         7/27は雷雨のため順延となった試合のうち、F2Aリーグ 福島南 対 喜多方東
                                        の対戦は、会場福島南高校10:00〜となりました。

8/1 1種 第20回全国クラブチームサッカー選手権大会東北予選会の要項等です。
              要項pdf 参加申込書excel プライバシーポリシー同意書pdf 組合せpdf
7/31 女子 第27回福島県女子サッカー選手権大会の要項・参加申込書を掲載しました。 要項 参加申込書
7/22 2013年度 県北地区GKスクールの情報を掲載しました。 要項・申込書  日程表改訂版  参加承諾書
7/19 東北総体 第40回東北総合体育大会サッカー競技の各種選手団名簿を掲載しました。
                             成年男子    少年男子    女子

7/17 県総体 第66回福島県総合体育大会サッカー競技 各組合せを掲載しました。 
                           成年男子の部    成年女子の部   壮年の部  

6/11 女子 トレセン 2013福島県女子トレセンU-15・12を開催いたします。   開催要項  承諾書