CONPETITION大会情報 1種 - 一般・大学生

2008年度

2008/04/27〜2008/10/12

第32回東北社会人サッカーリーグ

1部
優 勝  グルージャ盛岡
準優勝  NECトーキン
3 位   FCプリメーロ
1部 大会日程・試合結果

月  日 時  間 ホーム アウェイ 会  場
4/27 10:30 塩釜FCヴィーゼ 0 -  仙台中田SC ナスパ陸上競技場
13:30 NECトーキン  - 0 FC秋田カンビアーレ ナスパ陸上競技場
13:00 FCプリメーロ  - 1 古河電池FC 福島空港公園多目的広場
5/4 13:30 グルージャ盛岡 1 - 1 FC秋田カンビアーレ 盛岡南運動公園球技場
13:00 古河電池FC 0 -  ビアンコーネ福島 クレハG
5/11 13:00 ビアンコーネ福島 0 - 2 塩釜FCヴィーゼ 泉崎村さつき公園グランド
14:00 仙台中田SC  - 0 FC秋田カンビアーレ 松島総合運動公園
13:00 FCプリメーロ 1 - 2 NECトーキン 鏡石町鳥見山陸上競技場
5/18 13:00 ビアンコーネ福島 1 -  NECトーキン 泉崎村さつき公園グランド
13:00 グルージャ盛岡  - 0 仙台中田SC 県営運動公園陸上競技場
13:00 FC秋田カンビアーレ 1 -  FCプリメーロ
14:00 塩釜FCヴィーゼ  - 1 古河電池FC 七ヶ浜スタジアム
5/25 13:00 FC秋田カンビアーレ  - 1 ビアンコーネ福島 八橋陸上競技場
11:00 塩釜FCヴィーゼ 2 -  グルージャ盛岡 七ヶ浜スタジアム
13:00 FCプリメーロ  - 2 仙台中田SC 郡山市西部サッカー場
6/1 13:00 古河電池FC 0 -  FC秋田カンビアーレ 21世紀の森グリーンフィールド
14:00 仙台中田SC  - 1 ビアンコーネ福島 七ヶ浜スタジアム
13:00 FCプリメーロ 0 -  グルージャ盛岡 福島空港公園多目的広場
6/8 13:00 グルージャ盛岡 7 - 0 ビアンコーネ福島 県営運動公園陸上競技場
13:00 NECトーキン  - 0 古河電池FC ナスパ
6/15 13:30 古河電池FC 1 -  グルージャ盛岡 21世紀の森グリーンフィールド
11:00 塩釜FCヴィーゼ 0 -  NECトーキン 宮城県サッカー場A
6/22 13:00 塩釜FCヴィーゼ 2 -  FCプリメーロ 宮城県サッカー場
13:00 NECトーキン 1 - 1 グルージャ盛岡 宮城県サッカー場A
6/29 13:00 ビアンコーネ福島 1 -  FCプリメーロ 泉崎村さつき公園グランド
13:00 FC秋田カンビアーレ  - 0 塩釜FCヴィーゼ TDKスポーツセンター
13:00 古河電池FC  - 1 仙台中田SC 21世紀の森グリーンフィールド
7/6 13:00 ビアンコーネ福島 0 -  グルージャ盛岡 泉崎村さつき公園グランド
11:00 FC秋田カンビアーレ 1 -  NECトーキン 県立中央公園雄和球技場
14:00 古河電池FC 0 -  FCプリメーロ 明星大学G
14:00 仙台中田SC 2 - 4 塩釜FCヴィーゼ 七ヶ浜スタジアム
7/13 13:00 ビアンコーネ福島  - 0 古河電池FC 泉崎村さつき公園グランド
13:00 FC秋田カンビアーレ 0 -  グルージャ盛岡 八橋陸上競技場
13:00 FCプリメーロ 1 -  塩釜FCヴィーゼ 鏡石町鳥見山陸上競技場
7/20 13:00 FC秋田カンビアーレ  - 0 仙台中田SC TDKスポーツセンター
7/27 13:30 グルージャ盛岡  - 0 古河電池FC 県営運動公園陸上競技場
13:00 塩釜FCヴィーゼ 3 -  ビアンコーネ福島 宮城スタジアム
8/3 13:00 グルージャ盛岡  - 2 FCプリメーロ 雫石陸上競技場
9/7 13:00 古河電池FC  - 2 塩釜FCヴィーゼ 21世紀の森多目的広場
11:00 仙台中田SC 0 -  NECトーキン 松島総合運動公園
13:00 FCプリメーロ 0 -  FC秋田カンビアーレ 福島空港公園多目的広場
9/15 11:00 NECトーキン  - 0 ビアンコーネ福島 宮城県サッカー場B
9/21 13:00 ビアンコーネ福島 1 -  FC秋田カンビアーレ 泉崎村さつき公園グランド
14:00 古河電池FC 0 -  NECトーキン いわき陸上競技場ORクレハG
13:00 仙台中田SC 1 -  FCプリメーロ ナスパ
9/23 13:30 グルージャ盛岡 10 - 0 塩釜FCヴィーゼ 盛岡南運動公園球技場9/21延期分
10:30 NECトーキン 3 - 0 仙台中田SC 宮城県サッカー場8/3延期分
9/28 13:00 NECトーキン  - 0 FCプリメーロ アディダススポーツパーク
14:00 仙台中田SC 0 -  グルージャ盛岡 ナスパ
10/5 13:00 ビアンコーネ福島 1 -  仙台中田SC 泉崎村さつき公園グランド
11:00 FC秋田カンビアーレ  - 1 古河電池FC 八橋球技場
10:30 NECトーキン  - 0 塩釜FCヴィーゼ アディダススポーツパーク
10/12 13:00 グルージャ盛岡  - 1 NECトーキン 県営運動公園陸上競技場
13:00 塩釜FCヴィーゼ 2 - 2 FC秋田カンビアーレ 宮城スタジアム補助競技場
13:00 仙台中田SC 0 -  古河電池FC ナスパ
13:00 FCプリメーロ  - 3 ビアンコーネ福島 鏡石町鳥見山多目的広場

 

1部 星取表

 

グルージャ NEC プリメーロ 仙台中田 塩釜FC 古河電池 FC秋田 ビアンコーネ






グルージャ
盛岡
○2-1
△1-1
○5-2
○5-0
○4-0
○2-0
○10-0
○5-2
○5-0
○7-1
△1-1
○6-0
○7-0
○3-0
12 38 63 55
NECトーキン △1-1
●1-2
○5-0
○2-1
○3-0
○7-0
○4-0
○7-0
○4-0
○9-0
○5-0
○3-1
○3-0
○5-1
12 37 59 53
FCプリメーロ ●0-5
●2-5
●1-2
●0-5
○4-2
○7-1
●1-2
○4-2
○4-1
○4-0
●0-2
○2-1
○4-3
○2-1
24 35 32
仙台中田SC ●0-2
●0-4
●0-7
●0-3
●1-7
●2-4
●2-4
○3-0
●0-1
●1-3
○2-0
●0-1
○3-1
○3-1
10 12 17 38 -21
塩釜FC
ヴィーゼ
●2-5
●0-10
●0-7
●0-4
●2-4
○2-1
●0-3
○4-2
○5-1
●2-3
△2-2
●0-2
●3-5
○2-0
13 24 49 -25
古河電池FC ●1-7
●0-5
●0-9
●0-4
●0-4
●1-4
○3-1
○1-0
○3-2
●1-5
●0-1
●1-3
●0-2
●0-1
11 11 48 -37
FC秋田
カンビアーレ
●0-6
△1-1
●1-3
●0-5
●1-2
○2-0
○1-0
●0-2
○2-0
△2-2
○3-1
○1-0
○2-1
○2-1
23 18 24 -6
ビアンコーネ
福島
●0-3
●0-7
●1-5
●0-3
●1-2
●3-4
●1-3
●1-3
●0-2
○5-3
○1-0
○2-0
●1-2
●1-2
11 17 39 -22

2部南
優 勝  福島ユナイテッドFC
準優勝  コバルトーレ女川
3 位  相馬SC

2部南 大会日程・試合結果

 

月 日 時 間 ホーム アウェイ 会    場
4/27 13:00 相馬SC  - 1 バンディッツいわき 南相馬市サッカー場
13:00 マリソル松島 0 -  コバルトーレ女川 松島運動公園
13:00 クレハ 1 -  福島ユナイテッドFC クレハG
5/4 13:00 福島ユナイテッドFC  - 1 バンディッツいわき あづま陸上競技場
13:00 コバルトーレ女川  - 0 クレハ 女川町総合運動場陸上競技場
13:00 相馬SC  - 0 中新田SC 南相馬市サッカー場
13:00 マリソル松島 1 -  七ヶ浜SC 松島運動公園
5/11 13:00 コバルトーレ女川 0 -  福島ユナイテッドFC 奥松島運動公園G
11:00 マリソル松島 1 -  相馬SC 松島運動公園
13:00 中新田SC  - 0 バンディッツいわき 加美町陶芸の里スポーツ公園
13:00 クレハ 0 -  七ヶ浜SC クレハG
5/18 13:00 相馬SC 10- 0 クレハ 南相馬市サッカー場
13:00 中新田SC 1 -  福島ユナイテッドFC 加美町陶芸の里スポーツ公園
13:00 七ヶ浜SC 0 -  コバルトーレ女川 七ヶ浜サッカースタジアム
13:00 バンディッツいわき  - 2 マリソル松島 クレハG
5/25 13:00 相馬SC 0 -  コバルトーレ女川 南相馬市サッカー場
13:00 マリソル松島 2 - 2 中新田SC 松島運動公園
14:00 七ヶ浜SC 1 -  福島ユナイテッドFC 七ヶ浜サッカースタジアム
13:00 バンディッツいわき  - 0 クレハ 21世紀の森公園多目的G
6/1 13:00 福島ユナイテッドFC  - 1 マリソル松島 信夫ヶ丘陸上競技場
11:00 七ヶ浜SC 2 - 2 相馬SC 七ヶ浜サッカースタジアム
6/8 13:00 中新田SC  - 2 七ヶ浜SC 加美町陶芸の里スポーツ公園
6/29 12:30 福島ユナイテッドFC  - 0 相馬SC あづま陸上競技場
13:00 中新田SC 0 -  コバルトーレ女川 加美町陶芸の里スポーツ公園
13:00 クレハ 1 -  マリソル松島 クレハG
13:00 七ヶ浜SC 2 - 2 バンディッツいわき 七ヶ浜サッカースタジアム
7/6 13:00 福島ユナイテッドFC  - 1 クレハ 信夫ヶ丘陸上競技場
13:00 コバルトーレ女川 2 -  マリソル松島 女川町総合運動場陸上競技場
11:00 バンディッツいわき 3 - 3 相馬SC いわき明星大学(人工芝)
8/3 14:00 七ヶ浜SC  - 0 クレハ 七ヶ浜サッカースタジアム
8/10 13:00 福島ユナイテッドFC  - 1 コバルトーレ女川 信夫ヶ丘陸上競技場
8/17 15:00 七ヶ浜SC 0 -  マリソル松島 七ヶ浜サッカースタジアム
12:30 中新田SC  - 0 クレハ 七ヶ浜サッカースタジアム7/27延期分
8/24 13:00 バンディッツいわき  - 0 中新田SC 郡山西部サッカー場
8/31 13:00 七ヶ浜SC 0 -  中新田SC 七ヶ浜サッカースタジアム7/6延期分
9/7 13:00 福島ユナイテッドFC  - 0 中新田SC 信夫ヶ丘陸上競技場
13:00 コバルトーレ女川  - 0 七ヶ浜SC 女川町総合運動場陸上競技場
13:00 マリソル松島 1 -  バンディッツいわき 松島運動公園
13:00 クレハ 0 -  相馬SC クレハG
9/14 13:00 バンディッツいわき  - 1 七ヶ浜SC クレハG
13:00 コバルトーレ女川  - 0 中新田SC 女川町総合運動場陸上競技場8/3延期分
9/21 13:00 福島ユナイテッドFC 12 - 0 七ヶ浜SC あづま運動公園第2多目的
13:00 コバルトーレ女川  - 1 相馬SC 女川町総合運動場陸上競技場
13:00 中新田SC 1 -  マリソル松島 松島運動公園
13:00 クレハ 1 -  バンディッツいわき クレハG
9/28 14:00 クレハ 0 -  コバルトーレ女川 クレハG
14:00 バンディッツいわき 1 -  福島ユナイテッドFC いわき市平陸上競技場
13:00 相馬SC  - 2 マリソル松島 南相馬市サッカー場7/27延期分
10/5 13:00 コバルトーレ女川 10 - 0 バンディッツいわき 女川町総合運動場陸上競技場
13:00 相馬SC 0 - 0 七ヶ浜SC 南相馬市サッカー場
13:00 マリソル松島 0 -  福島ユナイテッドFC 松島運動公園
13:00 クレハ 0 -  中新田SC いわき明星大学(人工芝)
10/12 13:00 相馬SC 0 -  福島ユナイテットFC 南相馬市サッカー場
13:00 マリソル松島  - 1 クレハ 松島運動公園
13:00 バンディッツいわき 0 -  コバルトーレ女川 いわき明星大学(人工芝)6/1延期分
10/19 13:00 中新田SC  - 1 相馬SC 加美町陶芸の里スポーツ公園
2部南 星取表
ユナイテッド 相馬SC マリソル 七ヶ浜 中新田 コバルトーレ バンディッツ クレハ






福島
ユナイテッドFC
○2-0
○2-0
○5-1
○7-0
○12-0
○8-1
○8-0
○5-1
○3-1
○2-0
○2-1
○7-1
○8-1
○5-1
14 42 76 68
相馬SC ●0-2
●0-2
○4-2
○2-1
△0-0
△2-2
○1-0
●1-4
●0-3
●1-5
○2-1
△3-3
○10-0
○4-0
21 30 25
マリソル松島 ●0-7
●1-5
●1-2
●2-4
●1-4
○3-0
△2-2
○5-1
●0-4
○3-2
●1-2
●2-4
○5-1
○9-1
16 35 39 -4
七ヶ浜SC ●1-8
●0-12
△2-2
△0-0
●0-3
○4-1
●0-4
●2-7
●0-2
●0-7
△2-2
●1-2
○7-0
○7-0
12 26 50 -24
中新田SC ●1-5
●0-8
○4-1
●0-1
●1-5
△2-2
○7-2
○4-0
●0-1
●0-3
○1-0
●0-2
○2-0
○5-0
19 27 30 -3
コバルトーレ
女川
●0-2
●1-3
○5-1
○3-0
●2-3
○4-0
○7-0
○2-0
○3-0
○1-0
○10-0
○2-0
○7-0
○6-0
11 33 53 44
バンディッツ
いわき
●1-7
●1-2
△3-3
●1-2
○4-2
○2-1
○2-1
△2-2
○2-0
●0-1
●0-2
●0-10
○4-0
○5-1
20 27 34 -7
クレハ ●1-5
●1-8
●0-4
●0-10
●1-9
●1-5
●0-7
●0-7
●0-5
●0-2
●0-6
●0-7
●1-5
●0-4
14 84 -79

ARCHIVES年度別データ

SCHEDULE年間スケジュール

※更新のタイミングにより、実際の予定と異なる場合がございます。予めご了承ください。