CONPETITION大会情報 3種 - 中学生

2007年度

2008/02/23〜2008/08/17

U-15福島県サッカーリーグ2008

(第1ステージ)

月/日 時間 対   戦 会   場

2/23
11:00 サンフレックスユナイテット ○3-0● 中央台南中学校 いわきGF
12:30 JヴィレッジSC ○2-0● 二本松第一中学校
15:10 石神中学校 ●1-2○ 福島ユナイテッドFC

2/23
11:00 JFAアカデミー福島 ○9-0● 石川中学校 いわきGF多目的
12:30 ビアンコーネ福島 ●0-1○ 向陽中学校
15:10 郡山第六中学校 ●0-1○ アストロンジュニアユース

2/24
10:30 JヴィレッジSC ●0/2○ 福島ユナイテッドFC いわきGF
12:30 サンフレックスユナイテッド ○1-0● 二本松第一中学校
14:00 石神中学校 ○2-0● 中央台南中学校

2/24
10:30 ビアンコーネ福島 ●1-3○ アストロンジュニアユース いわきGF多目的
12:00 JFAアカデミー福島 ○6-1● 向陽中学校
13:30 郡山第六中学校 ○3-0● 石川中学校

3/20
10:30 サンフレックスユナイテッド ●0-1○ 石神中学校 富岡町総合スポーツセンター
12:00 JヴィレッジSC ○4-2● 中央台南中学校
13:30 二本松第一中学校 ○不戦勝● 福島ユナイテッド

3/20
10:30 JFAアカデミー福島 ○3-1● 郡山第六中学校 広野町サッカー場
12:00 ビアンコーネ福島 ○3-1● 石川中学校
13:30 向陽中学校 △0-0△ アストロンジュニアユース

4/13
10:30 福島ユナイテットFC ○13-0● 中央台南中学校 Jヴィレッジ
12:00 サンフレックスユナイテット ○3-1● JヴィレッジSC
13:30 石神中学校 ●0-3○ 二本松第一中学校

4/13
10:30 アストロンジュニアユース ○3-1● 石川中学校 広野町サッカー場
12:00 JFAアカデミー福島 ○6-2● ビアンコーネ福島
13:30 郡山第六中学校 ○2-1● 向陽中学校

4/29
10:30 二本松第一中学校 ○4-0● 中央台南中学校 Jヴィレッジ
12:00 石神中学校 ○1-0● JヴィレッジSC
13:30 サンフレックスユナイテット ●1-2○ 福島ユナイテットFC

4/29
10:30 向陽中学校 ○10-0● 石川中学校 広野町サッカー場
12:00 郡山第六中学校 ○4-2● ビアンコーネ福島
13:30 JFAアカデミー福島 ○4-2● アストロンジュニアユース

日程と結果    (第2ステージ)

月/日 時間 対戦 会場

7/12
10:30 福島ユナイテットFC △ 3-3 △ 郡山第六中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 二本松第一中学校 ● 0-1 ○ アストロンジュニアユース

7/12
10:30 石神中学校 △ 1-1 △ 石川中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 JヴィレッジSC ○ 4-1 ● ビアンコーネ福島
13:30 向陽中学校 ○ 4-0 ● 中央台南中学校

7/13
10:30 二本松第一中学校 ○ 2-0 ● サンフレックスユナイテッド 福島空港公園多目的広場
12:00 福島ユナイテットFC ○ 3-1 ● アストロンジュニアユース
13:30 JFAアカデミー福島 ○ 3-1 ● 郡山第六中学校

7/13
10:30 JヴィレッジSC ○ 7-0 ● 中央台南中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 石神中学校 △ 0-0 △ ビアンコーネ福島
13:30 向陽中学校 ○ 3-1 ● 石川中学校

8/2
10:30 福島ユナイテットFC △ 3-3 △ JFAアカデミー福島 福島空港公園多目的広場
12:00 二本松第一中学校 ● 1-3 ○ 郡山第六中学校
13:30 アストロンジュニアユース ○ 2-1 ● サンフレックスユナイテッド

8/2
10:30 石神中学校 ○ 3-1 ● 向陽中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 JヴィレッジSC ○ 3-0 ● 石川中学校
13:30 ビアンコーネ福島 △ 1-1 △ 中央台南中学校

8/3
10:30 サンフレックスユナイテッド ○ 3-0 ● 郡山第六中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 福島ユナイテットFC ● 1-3 ○ 二本松第一中学校
13:30 JFAアカデミー福島 △ 2-2 △ アストロンジュニアユース

8/3
10:30 中央台南中学校 ● 3-5 ○ 石川中学校 福島空港公園多目的広場
12:00 石神中学校 ● 0-2 ○ JヴィレッジSC
13:30 向陽中学校 ● 3-4 ○ ビアンコーネ福島
A8/5 17:00 JFAアカデミー福島 ○ 8-1 ● サンフレックスユナイテッド 広野町サッカー場

8/17
10:30 アストロンジュニアユース ● 0-1 ○ 郡山第六中学校 広野町サッカー場
12:00 JFAアカデミー福島 ○ 5-0 ● 二本松第一中学校
13:30 福島ユナイテットFC △ 1-1 △ サンフレックスユナイテッド

8/17
10:00 向陽中学校 ● 0-5 ○ JヴィレッジSC Jヴィレッジ
11:30 ビアンコーネ福島 ○ 3-0 ● 石川中学校
13:00 石神中学校 ○ 4-1 ● 中央台南中学校

ARCHIVES年度別データ

SCHEDULE年間スケジュール

※更新のタイミングにより、実際の予定と異なる場合がございます。予めご了承ください。