CONPETITION大会情報 2種 - 高校生

2006年度

2006/04/30〜2006/08/26

U-18 福島県サッカーリーグ2006 Fリーグ

U-18 福島県サッカーリーグ Fリーグ 


F1

優 勝:福島工業高校
準優勝:郡山商業高校
3 位:尚志高校

4 位:郡山高校
5 位:福島東高校

 

平成18年 4月30日~ 8月26日     会場:県内各地

 

F1 大会日程・試合結果


月/日 曜日 時間 対   戦 会   場
4/30 10:00 福島工業 3-1
(2:0)(1:1)
福島南 十六沼公園サッカー場(福島市)
11:40 尚志 2-0
(0:0)(2:0)
郡山商業
10:00 勿来工業 0-2
(0:2)(0:0)
福島東
11:40 郡山 1-4
(0:2)(1:2)
会津工業
5/7 11:00 福島工業 1-0
(1:0)(0:0)
郡山 郡山高校グランド
13:00 尚志 2-2
(1:1)(1:1)
会津工業
11:00 福島南 0-1
(0:0)(0:1)
勿来工業 福島南高校グランド
13:00 郡山商業 1-0
(1:0)(0:0)
福島東
6/10 11:00 福島工業 0-1
(0:1)(0:0)
尚志 西部サッカー場メイン(郡山市)
13:00 会津工業 0-1
(0:1)(0:0)
福島東
11:00 郡山 4-0
(1:0)(3:0)
勿来工業 西部サッカー場サブ(郡山市)
6/25 10:30 福島南 1-2
(1:1)(0:1)
郡山商業 しらさわグリーンパーク
6/24 11:00 郡山商業 1-0
(0:0)(1:0)
勿来工業 西部サッカー場メイン(郡山市)
11:00 福島工業 1-0
(1:0)(0:0)
会津工業 福島南高校グランド
13:00 福島南 1-0
(0:0)(1:0)
福島東
6/11 11:00 尚志 1-1
(1:1)(0:0)
郡山 郡山高校グランド
7/8 11:00 福島工業 1-2
(1:2)(0:0)
郡山商業 十六沼公園サッカー場(福島市)
13:00 郡山 0-1
(0:1)(0:0)
福島東
11:00 尚志 3-0
(1:0)(2:0)
勿来工業
13:00 福島南 1-1
(0:1)(1:0)
会津工業
8/20 11:00 福島南 0-2
(0:2)(0:0)
郡山 会津総合運動公園サッカー場
13:00 福島工業 6-0
(0:0:)(6:0)
勿来工業
11:00 郡山商業 1-0
(1:0)(0:0)
会津工業 会津総合運動公園多目的広場
13:00 尚志 0-0
(0:0)(0:0)
福島東
8/26 11:00 郡山商業 0-1
(0:0)(0:1)
郡山 いわきグリーンフィールド多目的
13:00 福島南 2-0
(1:0)(1:0)
尚志
11:00 福島工業 1-0
(1:0)(0:0)
福島東 いわきクリーンフィールド
13:00 勿来工業 1-2
(0:1)(1:1)
会津工業

 

F1 星取表


福 工 福島東 福島南 尚 志 郡山商 郡 山 勿来工 会津工






福島工業 ○1-0 ○3-1 ●0-1 ●1-2 ○1-0 ○6-0 ○1-0 5 0 2 15 13 4 9 1
福島東 ●0-1 ●0-1 △0-0 ●0-1 ○1-0 ○2-0 ○1-0 3 1 3 10 4 3 1 5
福島南 ●1-3 ○1-0 ○2-0 ●1-2 ●0-2 ●0-1 △1-1 2 1 4 7 6 9 -3 7
尚志 ○1-0 △0-0 ●0-2 ○2-0 △1-1 ○3-0 △2-2 3 3 1 12 9 5 4 3
郡山商業 ○2-1 ○1-0 ○2-1 ●0-2 ●0-1 ○1-0 ○1-0 5 0 2 15 7 5 2 2
郡山 ●0-1 ●0-1 ○2-0 △1-1 ○1-0 ○4-0 ●1-4 3 1 3 10 9 7 2 4
勿来工業 ●0-6 ●0-2 ○1-0 ●0-3 ●0-1 ●0-4 ●1-2 1 0 6 3 2 18 -16 8
会津工業 ●0-1 ●0-1 △1-1 △2-2 ●0-1 ○4-1 ○2-1 2 2 3 8 9 8 1 6

 


 

F2

優 勝:東日本
準優勝:相馬高校
3 位:平工業高校

4 位:郡山北工業高校
5 位:原町高校

 

平成18年 4月30日~ 8月26日     会場:県内各地

 

F2 大会日程・試合結果


月/日 曜日 時間 対   戦 会   場
4/30 13:20 東日本昌平 3-1
(2:1)(1:0)
郡山北工業 十六沼公園サッカー場(福島市)
15:00 原町 5-1

 

会津
13:20 聖光学院 2-0
(0:0)(2:0)
須賀川桐陽
15:00 平工業 0-2
(0:1)(0:1)
相馬
5/7 11:00 郡山北工業 1-3
(0:2)(1:1)
原町 郡山北工業高校グランド
13:00 会津 1-0
(0:0)(1:0)
聖光学院
11:00 須賀川桐陽 0-3
(0:2)(0:1)
平工業 相馬高校グランド
13:00 東日本昌平 1-1
(0:0)(1:1)
相馬
6/11 11:00 原町 2-2
(1:1)(1:1)
聖光学院 原町高校グランド
6/17 16:00 東日本昌平 2-1
(1:1)(1:0)
平工業 Jヴィレッジ
7/30 11:00 会津 1-1
(1:0)(0:1)
須賀川桐陽 郡山北工業高校グランド
13:00 郡山北工業 0-3
(0:2)(0:1)
相馬
6/24 11:00 郡山北工業 1-0
(1:0)(0:0)
会津 会津高校グランド
13:00 聖光学院 0-1
(0:0)(0:1)
平工業
11:00 須賀川桐陽 0-3
(0:0)(0:3)
相馬 西部スポーツ広場(郡山市)
13:00 東日本昌平 3-0
(1:0)(2:0)
原町
7/8 11:00 東日本昌平 4-0
(0:0)(4:0)
聖光学院 西部サッカー場メイン(郡山市)
13:00 会津 1-2
(0:2)(1:0)
相馬
11:00 郡山北工業 8-1
(3:0)(5:1)
須賀川桐陽 西部スポーツ広場(郡山市)
13:00 原町 0-3
(0:2)(0:1)
平工業
8/20 11:00 郡山北工業 3-1
(0:0)(3:1)
聖光学院 東日本国際大学附属昌平高校グランド
13:00 東日本昌平 7-0
(5:0)(2:0)
須賀川桐陽
11:00 会津 1-2
(1:0)(0:2)
平工業 相馬高校グランド
13:00 原町 1-1
(0:1)(1:0)
相馬
8/26 11:00 東日本昌平 6-0
(5:0)(1:0)
会津 東日本国際大学附属昌平高校グランド
13:00 聖光学院 1-2
(0:1)(1:1)
相馬
11:00 原町 7-1
(4:0)(3:1)
須賀川桐陽 平工業高校グランド
13:00 郡山北工業 1-1
(0:1)(1:0)
平工業

 

F2 星取表


昌 平 郡北工 原 町 会 津 聖 光 桐 陽 平 工 相 馬






昌 平 ○3-1 ○3-0 ○6-0 ○4-0 ○7-0 ○2-1 △1-1 6 1 0 19 26 3 23 1
郡山北工 ●1-3 ●1-3 ○1-0 ○3-1 ○8-1 △1-1 ●0-3 3 1 3 10 15 12 3 4
原 町 ●0-3 ○3-1 ○5-1 △2-2 ●1-7 ●0-3 △1-1 2 2 3 8 12 18 -6 5
会 津 ●0-6 ●0-1 ●1-5 ○1-0 △1-1 ●1-2 ●1-2 1 1 5 4 5 17 -12 7
聖光学院 ●0-4 ●1-3 △2-2 ●0-1 ○2-0 ●0-1 ●1-2 1 1 5 4 6 13 -7 6
桐 陽 ●0-7 ●1-8 ○7-1 △1-1 ●0-2 ●0-3 ●0-3 1 1 5 4 9 25 -16 8
平工業 ●1-2 △1-1 ○3-0 ○2-1 ○1-0 ○3-0 ●0-2 4 1 2 13 11 6 5 3
相 馬 △1-1 ○3-0 △1-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-0 5 2 0 17 14 4 10 2

 

ARCHIVES年度別データ

SCHEDULE年間スケジュール

※更新のタイミングにより、実際の予定と異なる場合がございます。予めご了承ください。

  • HOME
  • 大会情報
  • U-18 福島県サッカーリーグ2006 Fリーグ