CONPETITION大会情報 2種 - 高校生

2007年度

2007/04/14〜2007/08/26

U-18 福島県サッカーリーグ2007 Fリーグ

U-18 福島県サッカーリーグ Fリーグ 


F1

 

平成18年 4月14日~ 8月26日     会場:県内各地

 

尚志高校
準優勝:会津工業高校

3 位:郡山高校
4 位:郡山商業高校
5 位:福島東高校

 

F1 大会日程・試合結果


月/日 曜日 時間 対   戦 会   場
4/14 11:00 郡山 ○3-1● 東日大昌平 十六沼公園サッカー場
13:00 福島東 ○1-0● 相馬
11:00 郡山商 ●1-2○ 会津工
13:00 尚志 ○5-0● 福島南
4/28 11:00 郡山商 ○2-1● 東日大昌平 十六沼公園サッカー場
13:00 郡山 ●2-3○ 会津工
11:00 尚志 ○2-0● 相馬
4/29 13:00 福島東 ○2-1● 福島南 福島南高校グラウンド
5/3 11:00 郡山 ○2-1● 相馬 あづま総合運動公園補助陸上競技場
13:00 郡山商 △0-0△ 福島南
11:00 福島東 △2-2△ 東日大昌平 押切川公園スポーツ広場
13:00 尚志 ○4-0● 会津工
6/9 11:00 尚志 ○2-0● 郡山 十六沼公園サッカー場
13:00 福島東 △2-2△ 会津工
6/23 11:00 郡山商 ○1-0● 相馬 いわきグリーンフィールド多目的広場
13:00 福島南 ●1-4○ 東日大昌平
7/7 11:00 郡山商 △2-2△ 福島東 西部サッカー場メイン
13:00 郡山 ○2-1● 福島南
11:00 会津工 ○2-0● 相馬 西部サッカー場サブ
13:00 尚志 ○3-0● 東日大昌平
8/19 11:00 会津工 △2-2△ 東日大昌平 西部サッカー場メイン
13:00 郡山商 △1-1△ 郡山
11:00 尚志 ○3-2● 福島東 十六沼公園サッカー場
13:00 福島南 ●3-4○ 相馬
8/26 11:00 郡山 ○3-1● 福島東 いわきグリーンフィールド
13:00 郡山商 △0-0△ 尚志
11:00 会津工 ○6-0● 福島南 いわきグリーンフィールド多目的
13:00 東日大昌平 △1-1△ 相馬

 

F1 星取表


郡 商 尚 志 郡 山 福島東 会津工 福島南 相 馬 昌 平






郡山商業 △0-0 △1-1 △2-2 ●1-2 △0-0 ○1-0 ○2-1 10 4
尚志 △0-0 ○2-0 ○3-2 ○4-0 ○5-0 ○2-0 ○3-0 19 19 17 1
郡山 △1-1 ●0-2 ○3-1 ●2-3 ○2-1 ○2-1 ○3-1 13 13 10 3
福島東 △2-2 ●2-3 ●1-3 △2-2 ○2-1 ○1-0 △2-2 12 13 -1 5
会津工業 ○2-1 ●0-4 ○3-2 △2-2 ○6-0 ○2-0 △2-2 14 17 11 2
福島南 △0-0 ●0-5 ●1-2 ●1-2 ●0-6 ●3-4 ●1-4 23 -17 8
相馬 ●0-1 ●0-2 ●1-2 ●0-1 ●0-2 ○4-3 △1-1 12 -6 7
東日大昌平 ●1-2 ●0-3 ●1-3 △2-2 △2-2 ○4-1 △1-1 11 14 -3 6

 

 


F2

 

平成19年 4月25日~8月25日     会場:県内各地

 

優 勝:平工業高校
準優勝:安積高校

3 位:聖光学院高校
4 位:二本松工業高校
5 位:勿来工業高校

 

F2 大会日程・試合結果


月/日 曜日 時間 対   戦 会   場
4/15 11:00 勿来工 ●2-3○ 二本松工 聖光学園
13:00 原町 ●1-9○ 聖光学園
11:00 平工 △2-2△ 郡山北工 磐城
13:00 磐城 △1-1△ 安積
4/28 11:00 原町 ●0-1○ 磐城 鳥見山公園多目的広場
13:00 勿来工 △1-1△ 安積
13:00 平工 ○5-1● 二本松工 十六沼公園サッカー場
4/29 11:00 郡山北工 ●0-1○ 聖光学院 福島南高校グラウンド
5/3 11:00 勿来工 △0-0△ 磐城 郡山北工業高校グラウンド
13:00 郡山北工 ○2-1● 二本松工
11:00 原町 ●0-5○ 安積 しらさわグリーンパーク
13:00 平工 ○1-0● 聖光学院
6/9 11:00 聖光学院 ○4-0● 磐城 原町
13:00 郡山北工 △2-2△ 原町
6/23 11:00 勿来工 ●1-4○ 平工 安積
13:00 安積 ○2-1● 二本松工
7/7 11:00 勿来工 ○8-2● 原町 あづま総合運動公園陸上競技場
13:00 聖光学院 ○4-2● 二本松工
11:00 平工 ○2-1● 安積 あづま総合運動公園補助陸上競技場
13:00 郡山北工 ●0-1○ 磐城
8/19 11:00 勿来工 ●0-2○ 郡山北工 西部サッカー場サブ
13:00 聖光学院 ●0-2○ 安積
11:00 平工 ○7-0● 原町 十六沼公園サッカー場
13:00 磐城 ●1-2○ 二本松工
8/25 11:00 原町 ●1-8○ 二本松工 いわきグリーンフィールド
13:00 勿来工 ○2-1● 聖光学院
11:00 郡山北工 ●1-3○ 安積 いわきグリーンフィールド多目的広場

 

F2 星取表


平 工 郡北工 原 町 聖 光 勿来工 磐 城 二本松 安 積






平 工 △2-2 ○7-0 ○1-0 ○4-1 ○6-0 ○5-1 ○2-1 19 27 22
郡山北工 △2-2 △2-2 ●0-1 ○2-0 ●0-1 ○2-1 ●1-3 10 -1
原 町 ●0-7 △2-2 ●1-9 ●2-8 ●0-1 ●1-8 ●0-5 40 -34
聖光学院 ●0-1 ○1-0 ○9-1 ●1-2 ○4-0 ○4-2 ●0-2 12 19 11
勿来工 ●1-4 ●0-2 ○8-2 ○2-1 △0-0 ●2-3 △1-1 14 13
磐 城 ●0-6 ○1-0 ○1-0 ●0-4 △0-0 ●1-2 △2-2 14 -9
二本松工 ●1-5 ●1-2 ○8-1 ●2-4 ○3-2 ○2-1 ●1-2 18 17
安 積 ●1-2 ○3-1 ○5-0 ○2-0 △1-1 △2-2 ○2-1 14 16

 

 

ARCHIVES年度別データ

SCHEDULE年間スケジュール

※更新のタイミングにより、実際の予定と異なる場合がございます。予めご了承ください。