CONPETITION大会情報 2種 - 高校生

2008年度

2008/04/12〜2008/09/23

U-18 福島県サッカーリーグ2008 Fリーグ

U-18 福島県サッカーリーグ2008(Fリーグ)
優  勝 : 福島工業高校
準優勝 : 会津工業高校
3  位 : 平工業高校
4  位 : 福島東高校
5  位 : 郡山商業高校
F1リーグ  大会日程・試合結果

月/日 時 間 対  戦 会  場
4/12(土) 11:00 郡山 ● 1-2 ○ 郡山商 十六沼公園サッカー場
13:00 福島工 ○ 4-0 ● 平工
11:00 湯本 ● 0-1 ○ 会津工
13:00 福島東 ○ 1-0 ● 東日大昌平
4/26(土) 11:00 福島工 △ 0-0 △ 福島東 富岡町営多目的広場
13:00 郡山 ○ 2-0 ● 東日大昌平
11:00 湯本 ● 0-1 ○ 郡山商 富岡高校
4/27(日) 13:00 会津工 △ 2-2 △ 平工 富岡町営多目的広場
5/3(土) 11:00 福島工 ○ 2-0 ● 東日大昌平 楢葉町総合グラウンド陸上競技場
13:00 会津工 ○ 1-0 ● 郡山商
5/4(日) 11:00 湯本 ● 0-1 ○ 平工
13:00 郡山 ● 0-1 ○ 福島東
6/14(土) 11:00 会津工 ○ 2-0 ● 東日大昌平 十六沼公園サッカー場
13:00 福島工 ○ 5-0 ● 郡山商
11:00 福島東 ● 4-5 ○ 湯本 あづま陸上競技場
6/21(土) 13:00 郡山 △ 1-1 △ 平工 西部スポーツ広場
7/5(土) 11:00 郡山商 ● 1-4 ○ 平工 西部サッカー場メイン
13:00 会津工 ○ 2-1 ● 福島東
11:00 福島工 ○ 2-0 ● 郡山 西部サッカー場サブ
13:00 湯本 △ 1-1 △ 東日大昌平
7/19(土) 11:00 福島工 ○ 2-0 ● 会津工 空港グラウンド多目的A
13:00 郡山商 ○ 3-1 ● 東日大昌平
11:00 平工 ○ 3-0 ● 福島東 空港グラウンド多目的B
13:00 郡山 ● 1-2 ○ 湯本
8/24(日) 11:00 東日大昌平 ● 0-8 ○ 平工 いわき明星大学陸上競技場
13:00 郡山商 ● 0-1 ○ 福島東
11:00 会津工 ○ 2-1 ● 郡山 いわきグリーンフィールド多目的
13:00 福島工 ○ 2-0 ● 湯本
F1リーグ 星取表
チーム名 福島工 湯本 会津工 郡山 郡山商 福島東 東日大昌平 平工 勝点 得点 失点 順位
福島工 ○2-0 ○2-0 ○2-0 ○5-0 △0-0 ○2-0 ○4-0 19 17 17
湯本 ●0-2 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ○5-4 △1-1 ●0-1 11 -3
会津工 ●0-2 ○1-0 ○2-1 ○1-0 ○2-1 ○2-0 △2-2 16 10
郡山 ●0-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-1 ○2-0 △1-1 10 -4
郡山商 ●0-5 ○1-0 ●0-1 ○2-1 ●0-1 ○3-1 ●1-4 13 -6
福島東 △0-0 ●4-5 ●1-2 ○1-0 ○1-0 ○1-0 ●0-3 10 10 -2
東日大昌平 ●0-2 △1-1 ●0-2 ●0-2 ●1-3 ●0-1 ●0-8 19 -17
平工 ●0-4 ○1-0 △2-2 △1-1 ○4-1 ○3-0 ○8-0 14 19 11

 
U-18 福島県サッカーリーグ2008(Fリーグ)

優  勝 : 富岡高校
準優勝 : 郡山北工業高校
3  位 : 相馬高校
4  位 : 勿来工業高校
5  位 : 福島南高校

F2リーグ  大会日程・試合結果
月/日 時間 対戦 会場
4/13(日) 11:00 相馬 ○ 6-0 ● 二本松工 富岡町営多目的広場
13:00 富岡 ○ 2-0 ● 聖光学院
11:00 安積 ● 1-2 ○ 郡山北工 十六沼公園サッカー場
13:00 福島南 △ 1-1 △ 勿来工
4/26(土) 11:00 相馬 ○ 2-0 ● 安積 しらさわグリーンパーク
13:00 二本松工 ● 0-4 ○ 郡山北工
13:00 勿来工 ● 0-2 ○ 富岡 富岡高校
4/27(日) 13:00 福島南 ● 1-2 ○ 聖光学院 国見町上野台公園グランド
5/3(土) 11:00 安積 △ 1-1 △ 富岡 しらさわグリーンパーク
13:00 福島南 ○ 1-0 ● 二本松工
11:00 聖光学院 ● 0-1 ○ 郡山北工 南相馬市営サッカー場
13:00 相馬 ● 2-3 ○ 勿来工
6/14(土) 11:00 郡山北工 ○ 2-0 ● 勿来工 あづま陸上競技場補助グランド
13:00 聖光学院 △ 2-2 △ 二本松工
6/21(土) 11:00 福島南 ○ 2-0 ● 安積 南相馬市営サッカー場
13:00 相馬 ● 0-1 ○ 富岡
7/5(土) 11:00 安積 ● 1-2 ○ 勿来工 あづま陸上競技場
13:00 福島南 ● 0-4 ○ 郡山北工
11:00 二本松工 ● 0-5 ○ 富岡 あづま陸上競技場補助グランド
13:00 相馬 △ 2-2 △ 聖光学院
7/19(土) 11:00 福島南 △ 2-2 △ 富岡 西部サッカー場サブ
13:00 安積 ● 3-4 ○ 二本松工
11:00 聖光学院 ○ 1-0 ● 勿来工 西部スポーツ広場
13:00 相馬 △ 2-2 △ 郡山北工
8/23(土) 11:00 安積 ○ 3-0 ● 聖光学院 いわき明星大学陸上競技場
13:00 二本松工 ● 1-5 ○ 勿来工
11:00 相馬 ○ 4-2 ● 福島南 いわきグリーンフィールド多目的
13:00 郡山北工 ● 0-4 ○ 富岡

 

F2リーグ 星取表
チーム名 相馬 福島南 安積 聖光学院 二本松工 勿来工 郡山北工 富岡 勝点 得点 失点 順位
相馬 ○4-2 ○2-0 △2-2 ○6-0 ●2-3 △2-2 ●0-1 11 18 10
福島南 ●2-4 ○2-0 ●1-2 ○1-0 △1-1 ●0-4 △2-2 13 -4
安積 ●0-2 ●0-2 ○3-0 ●3-4 ●1-2 ●1-2 △1-1 13 -4
聖光学院 △2-2 ○2-1 ●0-3 △2-2 ○1-0 ●0-1 ●0-2 11 -4
二本松工 ●0-6 ●0-1 ○4-3 △2-2 ●1-5 ●0-4 ●0-5 26 -19
勿来工 ○3-2 △1-1 ○2-1 ●0-1 ○5-1 ●0-2 ●0-2 10 11 10
郡山北工 △2-2 ○4-0 ○2-1 ○1-0 ○4-0 ○2-0 ●0-4 16 15
富岡 ○1-0 △2-2 △1-1 ○2-0 ○5-0 ○2-0 ○4-0 17 17 14

 

ARCHIVES年度別データ

SCHEDULE年間スケジュール

※更新のタイミングにより、実際の予定と異なる場合がございます。予めご了承ください。